中标公示详细情况
工程编码
130200170039-008
所属地区
唐山市
工程名称
唐山科技馆装修布展工程(a包--自动扶梯)设备采购
建设单位
唐山市科学技术协会
招标方式
公开招标
招标性质
材料设备招标
计划开工日期
计划竣工日期
资金来源
财政拨款
建筑总面积
26650.77 平方米
代理单位
河北方达招标有限公司
第1中标候选人
河北丰信电梯安装有限公司
第2中标候选人
唐山北方通力电梯有限公司
第3中标候选人
曼斯顿电梯(浙江)有限公司
中标范围
本项目采购自动扶梯12部
中标日期
2017-12-14
中标价
369 万元
项目经理
中标工期
30 天
工程质量
合格
参加投标企业
北京广日电梯服务中心
呼和浩特市迅泰机电设备有限公司
河北鼎力电梯安装有限公司
沃克斯电梯(中国)有限公司
河北丰信电梯安装有限公司
唐山北方通力电梯有限公司
曼斯顿电梯(浙江)有限公司
上海爱登堡电梯集团股份有限公司
长城电梯集团有限公司
唐山金维电梯机电有限公司
沈阳三洋电梯有限公司
投标文件被判为 废标的投标人
名称及编码: 河北鼎力电梯安装有限公司
废标原因: 投标人代表在开标现场未单独提供法定代表人授权委托书原件
依据: 按照招标文件第14页第5.1.3项开标程序“黑体字特别注意”要求,投标无效
名称及编码: 上海爱登堡电梯集团股份有限公司
废标原因: 投标人代表在开标现场单独提供的法定代表人授权委托书中授权代理人未签字,经核验无效
依据: 按照招标文件要求,其投标文件不予唱标,投标无效
名称及编码: 沃克斯电梯(中国)有限公司
废标原因: 投标人代表在开标现场提供的电子版u盘,未密封于投标文件正本中
依据: 不符合招标文件要求,投标无效
名称及编码: 长城电梯集团有限公司
废标原因: 所递交的投标文件中投标保证金的有效期不符合招标文件要求
依据: 不符合招标文件要求,投标无效
备注
深化“放管服” 滨州北海经济开发区车管所启用
用电量同比增长5.54%的动力何来
长春开启“警保联动”新模式 让简易交通事故实现快处、快拆、快赔
浏阳市全力打造活化经营权改革“金仁林业”样本
武塘公交站台险倾倒 市政相关部门紧急维修保安全
唐山科技馆装修布展工程(A包--自动扶梯)设备采购
厦门今明仍有降雨 考生出行请尽量提早时间
市公安局组织召开紧急会议部署暴雪恶劣天气交通安全管理工作
电影《梦想沂蒙》在临沂大田庄乡开机 投资一千万
三亚水稻国家公园国家4A级旅游景区揭牌
第26届贵阳人大新闻奖结果出炉86件作品榜上有名
在珠海航空产业园总装下线,并于去年年底成功实现陆上首飞“鲲龙”击水 梦想起飞
我市上半年金融业平稳运行
今年13个在建医疗卫生重点项目 建成后增床位6430张
更应该关注的是大学校长致辞的“灵魂”
超级碗冠军部分成员拒赴白宫 特朗普:整队都别来
春节前最后一轮冷空气到访!合肥年三十晚天气是…|合肥早新闻
我市成立居家和社区养老服务改革试点工作领导小组
平朔安太堡矿采煤复垦治理成典型
常州方圆制药与上海交大成立联合实验室