中标公示详细情况
工程编码
130224160030-005
所属地区
滦南县
工程名称
滦南县第一中学迁址新建工程一期二标段弱电工程
建设单位
滦南县教育发展有限公司
招标方式
公开招标
招标性质
施工招标
计划开工日期
2018-03-15
计划竣工日期
2018-06-12
资金来源
财政拨款
建筑总面积
代理单位
唐山宏远招标咨询服务有限公司
第1中标候选人
河北百富勤智能工程有限公司
第2中标候选人
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
中标范围
施工图范围内的弱电工程(以工程量清单为准)
中标日期
2018-03-05
中标价
132.46 万元
项目经理
王伟
中标工期
90 天
工程质量
合格
参加投标企业
冠林电子有限公司
唐山市诚坤工程建设有限公司
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
河北百富勤智能工程有限公司
山东益通安装有限公司
河北蓝天通信有限责任公司
河北冠军电子工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人
名称及编码: 山东益通安装有限公司
废标原因: 投标函未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
依据:
名称及编码: 河北冠军电子工程有限公司
废标原因: 投标文件中投标函部分保证金数额与银行保函不一致,未通过初步评审。
依据:
名称及编码: 冠林电子有限公司
废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
依据:
名称及编码: 唐山市诚坤工程建设有限公司
废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
依据:
名称及编码: 河北蓝天通信有限责任公司
废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
依据:
备注
春节爱车“辛苦了” 节后私家车扎堆维修及保养
零陵三项目集中签约 协议总资金4.5亿元
固镇县新建综合档案馆项目获得2018年中央预算内投资支持
【视点】减少“白色污染” 共建绿色家园
市财政局:庆“七一”赞担当 扬帮扶话作为
滦南县第一中学迁址新建工程一期二标段弱电工程
我市与滁州建立 粮食产销合作关系
苏州市药检中心获批为国家药品抽检承检机构
武陵源区六城同创工作接受市级考核
佛山严格落实严厉打击固体废物非法转移倾倒相关要求
萌娃朗诵迎中秋
市旅游委:查漏补缺逐条整改争当“创文”工作排头兵
扬大2018届新生:“00后”为主力 最小的不满16周岁 女生比男生略多
汕尾渔歌 中国乐坛一颗独具魅力的璀璨明珠
跑步时心脏骤停 老乡接力捐款救助(图)
“迎三八妇女节”各地活动精彩纷呈
聚焦主责主业服务发展振兴
我市举行五一表扬大会
书记镇长周密部署防御台风工作
娃娃园内被摔倒 辛迪家幼儿园:开除涉事教师